sportsregions
Envie de participer ?

Grenoble Volley Université Club

Entraînements JEUNES 2024-2025

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LA SEMAINE DU 9 SEPTEMBRE 2024

Mise à jour le 12/06/24

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

L’école de Volley M9 à M12 (de 2014 à 2019) avec Yvan

CHAMPIONNAT 1X1 et 2x2

Samedi de 10h30 à 12h (Gymnase JP BOY)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

EQUIPES FEMININES

M13/M15 4x4 Féminin (2010-2013) avec Sylvie, Maëlle et Marine

CHAMPIONNAT 4x4

Lundi de 18h à 19h45 (Gymnase CHANOU Externat Notre Dame)

Mercredi de 17h30 à 19h (Gymnase JP BOY)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M18/M21 6x6 Féminin (de 2004 à 2009) avec Gilbert

Plateau 6x6 Départemental

Mardi et Jeudi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

PreReg 1 Jeune 6x6 Féminin (de 2010 à 2011) avec Tanguy et Yvan

CHAMPIONNAT 6x6 Départemental

Lundi et Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase CHANOU Externat Notre Dame)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

PreReg 2 Jeune 6x6 Féminin (de 2004 à 2009) avec Nicolas

CHAMPIONNAT 6x6 Départemental

Mardi et Vendredi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

 

EQUIPES MASCULINES

M13 Masculin (2010-2013) avec Tomas

PLATEAU 4x4 Départemental

Mardi de 18h à 20h (En attente d'un gymnase disponible)

Jeudi de 18h à 20h (Gymnase VEUJOZ Externat Notre Dame Terrain n°2)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15-M18 Masculin (de 2004 à 2009) - avec Abdeslam

PLATEAU 4x4 DEPARTEMENTAL

Lundi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

Jeudi de 18h à 20h (Gymnase VEUJOZ Externat Notre DameTerrain n°1)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

PreReg Jeune 1 M18-M21 Masculin 6x6 (de 2004 à 2009) avec ?

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Lundi et Jeudi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

PreReg Jeune 2 M15 Masculin 6x6 (de 2010 à 2011) avec Idris

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Lundi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

Jeudi de 18h à 20h (Gymnase VEUJOZ Externat Notre DameTerrain n°3)
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------