Envie de participer ?

Mise à jour 27/09/2021

"TOUTES LES EQUIPES SONT COMPLETES"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

L’école de Volley M9 à M12 (de 2010 à 2014) avec Yvan et Kler

CHAMPIONNAT 1X1 et 2x2

Mercredi de 14h à 15h30 (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M13/M15 Masculin (2007-2009) avec Timothée

CHAMPIONNAT 4x4 et 6x6 Départemental

Lundi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

Mercredi de 16h à 18h (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M13-M15 Féminin (2007-2009) avec Assia

CHAMPIONNAT 4x4 puis 6x6 Départemental

Mardi et Jeudi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15-M18 6x6 Féminin (de 2004 à 2008) avec Gilbert

CHAMPIONNAT 6x6 Départemental

Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

Vendredi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M18-M21 6X6 Féminin (de 2001 à 2006) PréRég 1 avec Margaux & Guillaume

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

Vendredi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15/M18 Masculin (de 2004 à 2008) avec Damien et Timothée

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Lundi et Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M18-M21 Masculin 6x6 (de 2001 à 2006) avec Merlin

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Lundi et Jeudi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------