JEUNES ( - 19ans)

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

L’école de Volley M9 à M12 (de 2010 à 2013) avec Yvan et Carole

REPRISE LE MERCREDI 9 SEPTEMBRE

CHAMPIONNAT 1X1 et 2x2

Mercredi de 14h à 15h30 (Gymnase MALHERBE)

M13 Féminin (2008-2009) avec Yvan

CHAMPIONNAT 3x3 et 4x4 Départemental

Mercredi de 14h à 15h30 (Gymnase MALHERBE)

M13 Masculin (2008-2009) avec Yvan

CHAMPIONNAT 3x3 et 4x4 Départemental

Mercredi de 14h à 15h30 (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

REPRISE A PARTIR DU MARDI 8 SEPTEMBRE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15-M18 Féminin (de 2003 à 2007) avec Rémy MORELON

CHAMPIONNAT 4x4 et 6x6 Départemental

Lundi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

Mercredi de 16h à 18h (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15-M18 6x6 Féminin (de 2003 à 2007) avec Gilbert

CHAMPIONNAT 6x6 Départemental

Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

Vendredi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M18-M21 6X6 Féminin (de 2000 à 2005) PréRég 1 avec Margaux & Ndimby

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

Vendredi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

REPRISE A PARTIR DU MARDI 8 SEPTEMBRE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15 Masculin (de 2006 à 2007) avec Romain et Philippe

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Mardi et Jeudi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M18-M21 Masculin 6x6 (de 2000 à 2005) avec Kelian MICHALLON et Merlin CREPIEUX

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Lundi de 19h45 à 21h45 (Gymnase ARGOUGES)

Jeudi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------