Se connecter
Entraînements 2019-2020

Entraînements 2019-2020


Toute l'association

JEUNES ( - 19ans)

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

L’école de Volley M9 à M12 (de 2008 à 2011)

REPRISE LE MERCREDI 11 SEPTEMBRE

CHAMPIONNAT 1X1 et 2x2

Mercredi de 14h à 15h30 (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

REPRISE A PARTIR DU MARDI 3 SEPTEMBRE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M13 Féminin (2007)

CHAMPIONNAT 3x3 et 4x4 Départemental

Mercredi de 14h à 15h30 (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15-M17 Féminin (de 2003 à 2006)

CHAMPIONNAT 4x4 et 6x6 Départemental

Lundi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

Mercredi de 16h à 18h (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15-M17 6x6 Féminin (de 2003 à 2006)

CHAMPIONNAT 6x6 Départemental

Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

Vendredi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M17-M20 6X6 Féminin (de 2000 à 2003) PréRég 1

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

Vendredi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M17-M20 6X6 Féminin (de 2000 à 2003) PréRég 2

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Mercredi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

Vendredi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

REPRISE A PARTIR DU MARDI 4 SEPTEMBRE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M13 Masculin (2007)

CHAMPIONNAT 3x3 et 4x4 Départemental

Mercredi de 14h à 15h30 (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M15 Masculin (de 2005 à 2006)

CHAMPIONNAT 4x4 et 6x6 Départemental

Lundi de 18h à 19h45 (Gymnase MALHERBE)

Mercredi de 16h à 18h (Gymnase MALHERBE)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M17 Masculin (de 2003 à 2004)

CHAMPIONNAT 4x4 et 6x6 Départemental

Mardi et Jeudi de 18h à 19h45 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

M17-M20 Masculin 6x6 (de 2000 à 2003)

CHAMPIONNAT Pré-Régional Jeune

Mardi et Jeudi de 18h à 19h30 (Gymnase ARGOUGES)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Calendrier

Dernières photos

N3F: GVUC / CHAMALIERES 240319N3F: GVUC / CHAMALIERES 240319N3F: GVUC / CHAMALIERES 240319N3F: GVUC / CHAMALIERES 240319N3F: GVUC / CHAMALIERES 240319